Cartelera de cine

Documento sin título.

Cartelera de ESTRENOS

9 de octubre
9 de octubre
12 de febrero
5 de marzo

Programación del día: MIÉRCOLES 1 DE ABRIL DE 2015

CINEMATECA BOLIVIANA
C. Óscar Soria 100. Telf. 2444090
Olvidados (Carlos Bolado/111 min): 11:00 (solo sáb, últimos días) Ida (Pawel Pawlikoski/80 min): 16.00, 19.30. (excepto jue), 21.30 (excepto sáb). Luna de cigarras (Jorge Bedoya/95 min): 17.30, 19.30, 21.30. Escobar: paraíso perdido (Andrea Di Estéfano, 120 min): 16.00, 19.00 (excepto vie 27), 21.30.

MULTICINE
Av. Arce 2631. Telf. 2112463.
Rápidos y furiosos 7 3D (estreno-español): 11.40, 14.25, 17.10, 20.00, 20.30, 22.50, 23.20. Rápidos y furiosos 7 3D (estreno-subtitulada): 19.30, 22.15. Rápidos y furiosos 7 2D (estreno-español-todo público): 10:45, 13:25, 16:10, 19:00, 21:50. Rápidos y furiosos 7 2D (estreno-subtitulada): 18.00, 20.45. Home: No hay nada como el hogar 3D (estreno-español): 11.10, 12.15, 13.15, 14.20, 15.20, 16.20, 18.30. Home: no hay nada como el hogar 2D (estreno-español): 11.20, 13.15, 15.20, 17.20. Resucitados 2D (estreno-español): 11.00, 12.45, 14.30, 16.15, 18.05, 19.55, 21.45, 23.35. La cenicienta 2D (español): 12.00, 14.35, 15.35, 17.00, 18.00, 19.25, 21.55. El poder de la cruz 2D (estreno-español): 12.10, 14.30, 16.50. Insurgente 3D (español-todo público): 17.35, 20.10, 22.35. Insurgente 2D (español): 19.20, 21.45. Focus: maestros de la estafa 2D (español): 11.25, 13.30, 20.20, 22.40. Bob Esponja: un héroe fuera del agua 3D (español): 11.30, 13.25, 15.25, 17.30. Escobar: paraíso perdido 2D (subtitulada): 23.30. Bienvenidos al ayer 2D (español): 11.35, 13.40, 15.50. 50 sombras de Grey 2D (español): 19.35, 22.05.

CINE CENTER
Av. Pabón, Irpavi. Telf. 2118777
El poder de la cruz (estreno-doblada): 11.45, 14.00, 16.10, 18.30, 20.45, 23.00. En el camino 2D (estreno-subtitulada): 11.20, 13.50, 16.25, 19.15, 22.00, V-S 00.40. Resucitados 2D (estreno-doblada): 11.55, 14.55, 16.55, 18.55, 20.50, 22.40, V-S 00.30. Home: no hay lugar como el hogar 2D (estreno): 12.30, 14.30, 16.40, 18.40, 20.40, 22.50, V-S 00.50. Home: no hay lugar como el hogar 3D (estreno): 11.30, 13.30, 15.30, 17.35, 19.35, 21.50, V-S 23.55. Paddington 2D (doblada): 11.40, 13.40, 15.40. 50 sombras de Grey 2D (doblada): 17.40, 20.15, 22.45. Insurgente 2D (doblada-apta para todo público): 11.30, 14.05, 16.35, 19.10, 21.45, V-S 00.20. La bella y la bestia 2D (doblada): 12.20, 14.50, 17.10, 19.30, 21.55, V-S 00.15. Bienvenidos al ayer 2D (doblada): 12.30, 14.45, 17.05, 19.20, 21.40, V-S 23.50. Bob Esponja: un héroe fuera del agua 3D (doblada): 12.00, 14.10, 16.05. Escobar: paraíso perdido 2D (subtitulada): 18.05, 20.30, 22.55. La cenicienta 2D (doblada): 11.15, 13.45, 16.20, 19.05, 21.35, V-S 00.05. Insurgente 3D (doblada): 12.25, 14.55, 17.25, 19.55, 22.20, V-S 00.45. Chappie 2D (subtitulada): 12.10, 15.00. Cercana obsesión 2D (doblada): 17.20, 19.15, 21.10, V-S 23.10. Bob Esponja: un héroe fuera del agua 2D (doblada): 11.10, 13.15, 15.15, 17.15. Maestros del engaño 2D (doblada): 19.10, 21.20, V-S 23.30.

CINE CENTER VIP
Av. Pabón, Irpavi. Telf. 2118777
Resucitados 2D (estreno-subtitulada): 12.50, 14.40, 16.30, 18.20, 20.10, 22.20, V-S 00.15. Home: no hay lugar como el hogar 3D (doblada): 12.00, 14.00, 16.05, 18.00, 20.00, 22.16, V-S 00.20. Maestros del engaño 2D (subtitulada): 11.30, 13.50, 16.00, 18.10, 20.20, 22.40, V-S 00.50. La cenicienta 2D (estreno-doblada): 12.15, 14.45, 17.15, 19.50, 22.20.

MONJE CAMPERO
El Prado. Telf. 2330192
Rápidos y furiosos: 10.00, 12.30, 14.45, 17.00. 19.30, 22.15. La cenicienta 2D: 17.30, 19.40, 21.55. Home 3D: 10.00, 12.45, 15.10.

CINEMA GRAN PLAZA EL ALTO
Ciudad Satélite. Alfredo Sanjinés 500
Home: 11.00, 13.00, 14.50, 16.50, 17.30, 18.40, 19.20, 20.10, 22.00. Insurgente: 13.00, 15.30, 22.00. Cenicienta: 11.00, 16.30, 18.30. Resucitados: 20.20,16.50, 18.20 21.10. Virgen de Copacabana: 22.30. Cercana obsesión 11.00. Caminos Celestiales: 13.00, 22.00. Cercana obsesión: 15.10, 17.05. Chappie: 11.00, 13.00. Bienvenidos al ayer: 15.00. 50 sombras de Grey: 19.50.

Ediciones anteriores

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Colinas de Santa Rita, Alto Auquisamaña (Zona Sur) - La Paz, Bolivia