Cartelera de cine

Documento sin título.

Cartelera de ESTRENOS

4 de septiembre
18 de septiembre
9 de octubre
9 de octubre

Programación del día: VIERNES 24 DE OCTUBRE DE 2014

CINEMATECA BOLIVIANA
C. Óscar Soria 100. Telf. 2444090
Los indestructibles 3 (Patrick Hughes/123 min): 11.00 (solo sab y dom). Olvidados (Carlos Bolado/111 min.): 16.00, 17.00, 19.15. El hombre duplicado (Denis Villeneuve/91 min) 17.15, 21.30. 13 horas de rebelión (María Galindo/80 min) 19.30, 21.30. XI Muestra de cine latinoamericano: Brasil: Después de aquel baile: 19.00. Ecuador: A tus espaldas: 21.30.

MULTICINE
Av. Arce 2631. Telf. 2112463.
El dador de recuerdos 2D (estreno-español): 11.50, 13.50, 15.50, 17.45, 19.40. El dador de recuerdos 2D (subtitulada-español): 21.35. El vientre 2D (estreno-español): 11.20, 13.20, 15.45, 17.35, 19.45, 21.30, 23.15. El juego de ender 2D (estreno-español): 11.10, 13.25, 15.40, 17.55, 20.10. El juego de ender 2D (estreno-subtitulada): 22.25. Drácula: La historia jamás contada 2D (estreno-español): 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.15. Drácula, la historia jamás contada 2D (estreno-subtitulada): 21.40. El libro de la vida 3D (estreno-español): 11.25, 13.30, 15.30, 17.40, 19.40. El libro de la vida 2D (estreno-español): 10.40, 12.40, 14.40, 16.40, 18.40. Lo mejor de nuestras vidas 2D (estreno-subtitulada): 16.30, 20.40. El juez 2D (estreno-subtitulada): 22.00. Alexander y un día terrible... 2D (español): 11.40, 13.30, 15.20, 17.00, 19.00. Annabelle 2D (español): 10.50, 12.50, 15.05, 17.10, 19.35. Annabelle 2D (subtitulada): 21.40. El justiciero 2D (español): 20.35, 23.05. Lucy 2D (español): 10.50, 12.50, 14.40, 18.50, 23.00. Minúsculos: El valle de las hormigas 3D (español-todo público): 11.05, 15.30. Mazer runner: correr o morir 2D (español): 13.00, 17.30, 20.40, 22.50. Cantinflas 2D (español): 11.30, 13.40, 15.45, 17.50, 19.55. Hércules 3D (español): 20.05, 22.10.

CINE CENTER VIP
Av. Rafael Pabón, Irpavi. Tel. 2118777.
El juego de ender (estreno 2D-doblada): 11.00, 13.25, 15.50, 18.35, 20.55, V-S 23.20. Drácula 2D (subtitulada): 12.10, 14.20, 16.30, 18.40, 20.55, 23.00, V-S 01.00. El libro de la vida 3D (doblada): 11.40, 13.40, 16.00, 18.20. El justiciero 2D (subtitulada): 20.25, 23.00. Annabelle 2D (subtitulada): 11.50, 14.05,16.20, 18.25, 20.40, 22.45, V-S 01.00.

CINE CENTER
Av. Pabón, Irpavi. Telf. 2118777
El juego de ender 2D (estreno-doblada): 12.00, 14.25, 16.55, 19.15, 21.50, V-S 00.15. El dador de recuerdos 2D (estreno-doblada): 15.35, 14.00, 16.15, 18.25, 20.35, 22.40, V-S 00.50. Número nueve 2D (estreno-doblada): 15.45, 13.55, 15.55, 17.50, 19.40, 21.25, V-S 23.15. El libro de la vida 2D (doblada): 12.25, 14.35, 16.45, 18.55, 21.00, V-S 23.10. El libro de la vida 3D (doblada): 11.05, 13.15, 15.30, 17.45, 19.55. Drácula 2D (doblada): 11.10, 13.20, 15.20, 17.13, 19.30, 21.30, V-S 23.30. Invencibles 35mm (subtitulada): 18.45, 21.05, V-S 23.25. Lo mejor de nuestras vidas 2D (subtitulada): 22-00, V-S 00.30. Un loco suelto en Nueva York 2D (subtitulada): 11.05, 15.10, 19.35, 22.20, V-S 00.00. El justiciero 2D (doblada): 11.40, 14.05, 16.40, 19.10, 21.45, V-S 00.25. Alexander 2D (doblada): 12.00, 14.10, 16.00, 17.55, 19.50, 21.40, V-S 23.30. Anabelle 2D (doblada): 11.00, 13.00, 15.05, 17.15, 19.25, 21.35, V-S 23.40. Comando especial 2 2D (doblada): 13.05, 17.00, 21.45. Maze Runner, correr o morir 2D (doblada): 11.15, 13.40, 16.05, 18.30, 20.50, V-S 23.15. Lucy 2D (subtitulada): 11.20, 13.25, 15.25, 17.25, 19.20, 21.20, V-S 23.20. Las tortugas ninja 3D (doblada): 11.30, 13.40, 18.00. Las tortugas ninja 2D (doblada): 11.50, 14.15, 16.30. Los guardianes de la galaxia 3D (doblada): 20.10, 22.35.

MONJE CAMPERO
El Prado. Telf. 2330192
Drácula 2D: 10.00, 12.45, 15.00, 17.00, 19.00, 21.45. El libro de la vida 2D: 10.00, 12.45, 15.00. Annabelle 2D: 19.00, 19.00, 21.45.

CINEMA GRAN PLAZA EL ALTO
Av. Alfredo Sanjinez #500 (Ciudad Satélite). Telf. 2814471
Muertos de hambre (estreno-digital): 12.50, 20.30. Gone girl perdida (estreno-digital): 12.50, 14.40, 16.45. Comando especial 2: 14.50, 18.40, 22.20. Maze Runner, correr o morir: 14.50, 22.15. Sin city: 11.00. Tortugas Ninja: 13.20, 18.45, 22.30. Los indestructibles 3: 11.00. Lucy: 16.40, 20.30. Winter el delfín: 11.00, 13.10. El infiltrado: 17.00. Cantinflas: 16.50, 18.30, 20.30. 12 horas para sobrevivir: 18.50. Hércules: 11.00, 15.10, 20.30.

Ediciones anteriores

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Colinas de Santa Rita, Alto Auquisamaña (Zona Sur) - La Paz, Bolivia