Cartelera de cine

Documento sin título.

Cartelera de ESTRENOS

Noviembre
Noviembre
Noviembre
Noviembre

Programación del día: VIERNES 19 DE DICIEMBRE DE 2014

CINEMATECA BOLIVIANA
C. Óscar Soria 100. Telf. 2444090
Pancho, el perro millonario (Tom Fernández): 16.00, 18.00, 20.00. Olvidados (Carlos Bolado/111 min): 17.00, 19.30, 21.00 Ciclo de papanoélicas: Christmas Carol (Brian Desmond Hurst, 1951): 16.30, 19.00. Ciclo Woody Allen: Hanna y sus hermanas/106 min: 17.15, 21.30.

MULTICINE
Av. Arce 2631. Telf. 2112463.
Ouija 2D (estreno-español): 10.40, 12.45, 15.00, 17.05, 19.10, 21.15. Ouija 2D (estreno-subtitulada): 23:20. El hobbit 3, la batalla de los cinco ejércitos 3D (estreno-español-todo público): 11.40, 14.30, 17.20, 20.10, 23.00. El hobbit 3, la batalla de los cinco ejércitos 3D (estreno-subtitulada): 20:30, 23:20. El hobbit 3, la batalla de los cinco ejércitos 2D (estreno-español): 11.05, 13.50, 16.40, 19.45, 22.35. Las aventuras de Niko 3D (estreno-español): 10.05, 11.45, 13.25, 15.05, 17.00, 18.45. Las aventuras de Niko 2D (estreno-español): 10.35, 12.20, 14.25, 16.20, 18.20. Hasta que la muerte nos juntó 2D (estreno-subtitulada): 12.15, 17.50, 19.55, 22.00. Solo amigos 2D (estreno-español): 12:05, 14:10, 16:10. Solo amigos 2D (estreno-subtitulada): 20:20. Pancho, el perro millonario 2D (español): 11.10, 13.10, 15.10, 17.10, 19.15. El aprendiz 2D (subtitulada): 21.20, 23.30. Los pingüinos de Madagascar 3D (español): 11.15, 13.15, 15.15, 17.15, 19.30, 21.25. Los pingüinos de Madagascar 2D (español): 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.05. La invocación 2D (subtitulada): 20.00, 21.50, 23.35. Los juegos del hambre: Sinsajo parte 1 2D (Español): 12.10, 14.55, 17.30, 20.15, 22.40. Alexander y un día terrible... 2D (español): 10.30, 14.20, 16.05. Drácula: La historia jamás contada 2D (español): 10.10, 18.15, 22.20. Interestelar 2D (español): 22.05.

CINE CENTER
Av. Pabón, Irpavi. Telf. 2118777
Las aventuras de Niko 2D (estreno-doblada): 12.10, 13.55, 15.45, 17.40, 19.30, 21.20, V-S 23.20. Las aventuras de Niko 3D (estreno-doblada): 11.00, 12.45, 14.35, 16.25, 18.25, 20.20. Ouija (estreno-doblada): 12. 00, 14.05, 16.00, 18.05, 20.00, 21.45, 21.55, V-S 23.50. Hasta que la muerte nos junte 2D (estreno-subtitulada): 11.35, 13.55, 16.20, 18.30, 20.40, 23.00, V-S 01.05. Solo amigos 2D (estreno-subtitulada): 12.25, 14.40, 16.55, 19.10, 21.15, V-S 23.30. El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos 3D (doblada): 11.25, 12.40, 14.30, 15.40, 17.30, 18.35, 20.30, V-S 23.25. El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos 2D (doblada-mayores de 13): 11.00, 12.05, 13.50, 15.00, 16.50, 18.00, 19.55, 21.05, V-S 00.05. Pancho, el perro millonario 2D (doblada): 11.15, 13.20, 15.30, 17.35. Los juegos del hambre: Sinsajo 2D (subtitulada) : 22.55. Los juegos del hambre: Sinsajo 2D (doblada): 12.40, 15.15, 17.45, 20.25. Quiero matar a mi jefe 2 2D (doblada): 11.55,16.35, 21.30. Los pingüinos de Madagascar 2D (doblada): 11.40, 14.00, 16.05, 18.10, 20.15, 22.15, V-S 00.15. Los pingüinos de Madagascar 3D (doblada): 11.10, 13.15, 15.25, 17.25, 19.25, 21.35, V-S 23.40. REC 4 2D (doblada): 22.20, V-S 00.25. Drácula 2D (doblada): 19.45, 22.00, 00.00. Alexander 2D (doblada): 14.10, 19.00, V-S 23.55.

CINE CENTER VIP
Av. Pabón, Irpavi. Telf. 2118777.
Las aventuras de Niko 2D (estreno-doblada): 11.35, 13.20, 15.10, 17.05. Ouija 2D (estreno-subtitulada): 18.50, 20.50, 22.50, V-S 00.50. El hobbit, la batalla de los cinco ejércitos 2D (subtitulada): 11.15, 14.10, 17.00, 20.10, V-S 23.10. El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos 3D (subtitulada): 12.15, 15.20, 18.15, 21.00, V-S 00.00. Los juegos del hambre: Sinsajo 2D (subtitulada): 11.50, 14.25, 16.55, 19.30, 22.05, V-S 00.40.

MONJE CAMPERO
El Prado. Telf. 2330192
El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos 3D: 10.00, 12.40, 15.30, 17.00, 18.50, 21.45. Los pingüinos de Madagascar 3D: 10.00, 12.45, 19,45. Ouija 2D: 15.00, 21.45.

CINEMA GRAN PLAZA EL ALTO
Av. Alfredo Sanjinez #500 (Ciudad Satélite). Telf. 2814471
Los juegos del hambre: Sinsajo (estreno-doblada): 14.40, 17.30, 19.10, 21.30. Los pingüinos de Madagascar (estreno-doblada): 13.00, 15.00, 16.40, 17.30. Quiero matar a mi jefe 2 (estreno-doblada): 13.00, 18.20, 21.30. Caminando entre tumbas (estreno-doblada): 20.20. Llamando a Ecco (estreno): 11.00 (sáb y dom), 13.00. El libro de la vida (doblada): 11.00 (sáb y dom). Annabelle (doblada): 15.50, 19.45. Interestelar (doblada): 14.40. Los boxtrolls (doblada): 11.00. Drácula (doblada): 22.20. El libro de la vida: 13.00, 16.20. Ninja 2 (subtitulada): 22.20. En la mira digital (subtitulada): 13.00, 16.30, 20.00. Un lugar donde refugiarse (subtitulada): 11.00, 22.00. El vientre (doblada): 15.00, 18.30.

Ediciones anteriores

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Colinas de Santa Rita, Alto Auquisamaña (Zona Sur) - La Paz, Bolivia