Espectáculos

Marta Monzón analiza las obras del Festival de Teatro

La Razón Digital

19:37 / 24 de abril de 2013

Programa de la recta final IX Festival internacional de Teatro de Santa Cruz

Jueves 25

Viernes 26

Sábado 27

Domingo 28

AECI (Santa Cruz)

Obra: La lengua

Grupo: Leticia Mazur (Argentina)

Hora: 20.00

Público: A partir de los + 14 años

AECI (Santa Cruz)

Obra: La lengua

Grupo: Leticia Mazur(Argentina)

Hora: 20.00

Público: A partir de los + 14 años

AECI (Santa Cruz)

Obra: Novecento

Grupo: Teatro Arlequín (Paraguay)

Hora: 20.00

Público: A partir de los + 14 años

AECI (Santa Cruz)

Obra: “Nada”

Grupo: La Compañia Emoi71

Hora: 22.00

Público: A partir de los + 12 años

Casa de la Cultura (Santa Cruz)

Obra: Ex Que revienten los actores

Grupo: Complot (Uruguay)

Hora: 22.00

Público: + 15 años

Casa de la Cultura (Santa Cruz)

Obra: Josephine

Grupo: Compañía Chaliwaté (Bélgica)

Hora: 18:00/ 21.00

Público: + 14 años

Casa de la Cultura (Santa Cruz)

Obra: Torre 5

Grupo: COArtre (Chile)

Hora: 18.00

Público: + 12 años

Casa de la Cultura

(Santa Cruz)

Obra: ” Torre 5″

Grupo: CoArte

Hora: 18:00

Público: + 12 años

Paraninfo UMGRM (Santa Cruz)

Obra: Romeo y Julieta de Aramburo

Grupo: Kiknteatr (Bolivia)

Hora: 18.00

Público: + 18 años

Paraninfo UMGRM (Santa Cruz)

Obra: Miedo

Grupo: El Masticadero (Bolivia)

Hora: 22:00

Público: + 14 años

Escuela Nacional de Teatro (Santa Cruz)

Obra: Muestra ENT

Grupo: Marcus Kupferblum (Austria)

Hora: 16.00

Público:

CBA (Santa Cruz)

Obra: “Ana en el trópico”

Grupo: Co-producción EEUU-Bolivia

Hora: 22.00

Público: + 14 años

Eagles School (Santa Cruz)

Obra: Los músicos ambulantes

Grupo: Yuyachkani (Perú)

Hora: 20.00

Público: + 14 años

Casa teatro (Santa Cruz)

Obra: Tu nombre en palo escrito

Grupo: Casateatro (Bolivia)

Hora: 18.00

Público: + 14 años

CBA (Santa Cruz)

Obra: Ana en el trópico

Grupo: Coproducción USA-Bolivia (EEUU-Bolivia)

Hora: 22.00

Público: + 14 años

Barrio Oriental (Santa Cruz  )

Obra: I love Bolivia

Grupo: Teatro Animal

Hora: 17.00

Público: Para todo público

Escuela Nacional de Teatro (Santa Cruz)

Obra: El cuerpo de la mujer como campo de batalla

Grupo: Teatro del Tulipán (Bolivia)

Hora: 16.00

Público: + 14 años

Samaipata (Santa Cruz)

Obra: Las abarquitas del tiempo

Grupo: Teatro del Viento (Bolivia)

Hora: 19.30

Público:+ 14 años

Pampa de la Isla (Santa Cruz)

Obra: I love Bolivia

Grupo: Teatro Animal (Bolivia)

Hora: 17.00

Público: Para todo público

Samaipata (Santa Cruz)

Obra: Hijo de la luna

Grupo: Sembrandos Surcos Juvenil (Bolivia)

Hora: 19.30

Público: + 6 años

Comarapa (Santa Cruz)

Obra: Las abarquitas del tiempo

Grupo: Teatro del Viento (Bolivia)

Hora: 19.30

Público: + 14 años

Villamontes (Santa Cruz)

Obra: Historias simples

Grupo: Paralamano (Bolivia)

Hora: 19.30

Público: A partir de los 6 años

Etiquetas

Más información

Ediciones anteriores

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Suplementos

Colinas de Santa Rita, Alto Auquisamaña (Zona Sur) - La Paz, Bolivia